Лучшего сотрудника детсада региона выбирают в Выборге

Елена Игоревна Тимофеева, инструктор по физкультуре МБДОУ № 8 г.Тосно «Сказка» вышла  во второй очный этап областного конкурса «Воспитатель года».

Областные этапы конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» проходят в Выборге. Лучшего среди сотрудников детских садов выбирают 20 апреля.

Конкурсные испытания проходят в очном формате. В первом этапе приняли участие 18 учителей и 15 работников детских садов. Учителя проводили уроки в школах, а воспитатели – мероприятие в детских садах Выборга, а также участвовали в мастер-классах по развитию профессиональных навыков.

Во время второго очного этапа учителя готовятся провести классные часы, а воспитатели – «Мастерские педагога». Также все участники проведут мастер-классы.

«Впервые мы проводим региональный этап такого значимого мероприятия в новом для нас формате – выездного трехдневного погружения в конкурсную работу. Благодарю Выборгский район, Ленинградский областной институт развития образования, профсоюз образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области за организацию на высшем уровне столь важного конкурса педагогического мастерства», – поприветствовала участников председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Глава комитета также добавила, что сейчас ведется прием заявок на II Всероссийский форум классных руководителей. «Это замечательная возможность повысить их социальный и профессиональный статус. Мы уже получили первые заявки от наших ленинградских классных руководителей и уверены, что все они успешно справятся со всеми испытаниями», – подчеркнула Вероника Реброва.

Итоги областного этапа конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» будут подведены 29 апреля. Победители будут представлять Ленинградскую область в федеральном финале в Москве в октябре.

 

#Ленинградскаяобласть
#Тосненскийрайон
#детскийсадСказкагородаТосно
#конкурспедагогическогомастерстваВоспитательгода
#Выборгконкурсыпедагогов2022
#комитетобразованияЛенинградскаяобласть

Фото: КАФЕДРА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГАОУ ДПО «ЛОИРО» в социальной сети Vkontakte.