В Лугу — на «Ладогу»

Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» в этом году примет город Луга.

Центральной темой «Ладоги» станет патриотическое воспитание молодежи. Форум пройдет с 5 по 11 сентября. Для участия в образовательных и культурно-познавательных событиях форума уже зарегистрировались свыше 2300 активных представителей патриотических движений, военно-патриотических клубов, краеведов и исследователей, научных сообществ и журналистов.

Организаторы форума напоминают, что до конца подачи заявок осталось 4 дня. Регистрация на платформе «Росмолодёжь.События» завершится 25 июля 2022 года в 23:59 мск.

После этого будут выбраны 750 молодых жителей Северо-Запада России в возрасте от 18 до 35 лет, которые станут участниками форума.

Программа форума включает три основных направления: гражданская и военная патриотика, история, а также профилактика деструктивных настроений в молодежной среде. Каждый участник пройдет обучение по одному из 8 образовательных потоков: «Россия: наука и достижения»; «Киберфронт»; «Защита будущего в киберсреде»; «Современный защитник Отечества»; «Духовное пространство»; «Наследие Петра I на Северо-Западе России»; «Центр системного воспитания «Я созидаю будущее» «Школа сохранения исторической памяти «Без срока давности».

Организаторами форума «Ладога» выступают комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с Росмолодёжью. Форум проводится с 2009 года. Сквозные темы форума — Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, празднование 350-летия со Дня Рождения Петра I и проведение в Ленинградской области Года Команды 47.