Три золота, три серебра, две бронзы на Первенстве СЗФО по дзюдо завоевали тосненцы

Первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет прошло в Великом Новгороде 12 февраля. Соревнования были отборочными в  сборную СЗФО на первенство России. Главный старт сезона для спортсменов этой возрастной группы состоится 17-19 марта в Екатеринбурге.

В составе команды Ленинградской области на первенстве Северо-Западного Федерального округа участвовали и воспитанники Тосненской специализированной школы олимпийского резерва по дзюдо. Победителями турнира стали Висита Эламбаев, Абдул-Рашид Иступаев и Шамиль Ашаханов. Серебряные медали завоевали Пахрудин Арсанукаев, Денис Анисимов и Александра Ковалёва. Третьи места в своих весовых категориях заняли Валерий Макаров и Зубаир Асадов. Золотые и серебряные призёры соренвоаний в Новгороде получили право на участие в финале Первенства России.

Тренеры тосненских спортсменов: С. Чимаев, А. Чимаев, Ж. Медведева, А. Насруллаев, В Фёдоров.