Это лето смогло порадовать нас долгожданным теплом. Но на обратной стороне медали – обильные ливни, которые могут доставить большие неудобства населению.
Так, например, из-за природной стихии территория под железнодорожным путепроводом в поселке Бабино периодически страдает от подтоплений. В результате – элементарно даже бригада скорой помощи не сможет доехать до пункта назначения.
С этой проблемой обратились местные жители к Губернатору Ленинградской области, после чего на место происшествия выдвинулись специалисты для оценки состояния местности.
Председатель Комитета по дорожному хозяйству 47 региона Денис Седов, представители «Ленавтодора», районной и сельской администрации взяли ситуацию на контроль.
Уже прорабатывается несколько вариантов для устранения проблемы: очистка русла реки Равань, устройство подпорной стенки с водоотведением или же строительство временного моста из ФБС-блоков.
Видео: Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области
#Ленинградскаяобласть #Команда47 #ДорогиЛО #Тосненскийрайон #Бабино