С такими технологиями получать знания намного проще

 

Согласно информации, предоставленной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, лидирующие позиции по количеству загрузок приложения занимают Московская, Самарская, Ленинградская и Свердловская области, а также Краснодарский край.

Модернизированное приложение «Госуслуги Моя школа» предоставляет родителям и учащимся инструменты для удобного контроля расписания, домашних заданий, успеваемости, а также для планирования внеурочной деятельности.

На данный момент более трех миллионов пользователей, включая родителей и школьников, активно используют данное приложение, а ежемесячная аудитория «Моей школы» превышает 1,6 миллиона человек.

Благодаря «Моей школе» учащиеся имеют доступ к учебным материалам из цифровой библиотеки, предоставленным учителями. Приложение обеспечивает безопасный режим использования контента, поддерживая стандарт контрастности, что снижает нагрузку на зрение.

В новом обновлении приложения расширен функционал: в семейном календаре теперь можно фиксировать повторяющиеся события для внешкольных занятий, а в разделе оценок отображается информация о возможности исправления оценки с указанием дедлайна. Кроме того, доступен график предстоящих проверочных работ, что позволяет подготовиться к ним заранее.

Наиболее популярными действиями пользователей в приложении являются обмен информацией об уроках, домашних заданиях и оценках, поощрение успехов детей, анализ статистики по контрольным работам и создание новых событий в семейном расписании.

Совершенствование системы предоставления государственных услуг для повышения комфорта граждан осуществляется в рамках национального проекта «Экономика данных» и федерального проекта «Государство для людей».

 

Фото: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

#Ленинградскаяобласть #Команда47 #Госуслуги #Школа #Интернет

На этом веб-сайте используются cookie.
Читать полностью