Целых шесть медалей – в копилку побед пловцов Тосненского района

На прошлой неделе в Свердловской области завершился Чемпионат России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. За победу на соревнованиях боролись 170 пловцов со всей России. Наша Тосненская спортсменка Алина Гузиенко на этом турнире завоевала 6 медалей.

Она показала лучшие результаты в двух дисциплинах — «Вольный стиль» на 50 и 100 метров. Достойное второе место заняла в «Вольном стиле на 200 метров», в «Батерфляе на 100 метро» и «Брассе на 100 метров». И более того – спортсменка получила бронзовую медаль за «Комплексное плавание на 200 метров».

Алина занимается профессиональным плаванием под руководством опытного тренера Виктора Круглякова, который отметил, что данные соревнования заключительным стартом сезона.

#Ленинградскаяобласть#Регионвозможностей#Команда47#Плавание#ЧемпионатРоссии#Достойнаяпобеда#АлинаГузиенко#Копилкапобед#Тосненскийрайон#ВикторКругляков#Профессионалы#Тосно