27 июня в Ленинградской области состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
В каждом районе области филиалы областного центра занятости населения организовали ярмарки, где соискатели имели возможность лично встретиться с 240 работодателями и узнать о более чем 15 000 вакансиях в различных сферах экономики региона.
Центральные мероприятия ярмарки прошли в Выборге, в библиотеке А. Аалто. Гости познакомились с крупнейшими работодателями, такими как «Светогорский ЦБК», ОАО «РЖД», ПАО «Выборгский судостроительный завод», ООО «Роквул-Север», ООО «НТЛ Упаковка» и другими. Каждый желающий смог принять участие в профориентационных мастер-классах от работодателей, включая кулинарный тренинг от «Вкусно и точка».
Также была организована деловая сессия для работодателей, где HR-специалисты компаний Ленинградской области встретились с экспертами в сфере найма, узнали о тенденциях рынка труда региона, новых инструментах привлечения и удержания сотрудников, а также обменялись опытом с коллегами.
Для соискателей работали карьерные консультанты, которые помогали в поиске карьерной траектории, рассказывали о работодателях региона и востребованных профессиях.
Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проводится при поддержке национального проекта «Кадры». В Ленинградской области мероприятие организуется с 2023 года, и с каждым годом число участников растет. В 2024 году федеральный этап ярмарки посетили более 3 тысяч человек, из которых более 900 нашли работу.
Фото: Пресс-служба Правительства Ленинградской области.
#Ленинградскаяобласть #Команда47 #РаботаРоссии #Население #Помощь