В эту важную памятную дату мы выражаем глубокую признательность и благодарность нашим добровольцам, участникам поискового движения — настоящим патриотам, которые работают в память о Великой Отечественной войне и о погибших на ее фронтах защитниках, героях нашей Родины и их подвигах.
Ваша по-настоящему трудная работа в экспедициях, в лесах, в земле и болотах имеет огромное значение для потомков тех героев, которые благодаря вам обретают вечный покой на воинских мемориалах. Ваш труд бесценен для родных и близких тех, чьи имена вы узнаете и сообщаете об их судьбе и подвиге. Ваш весомый вклад в патриотическое воспитание молодого поколения и нашего общества невозможно переоценить.
Сегодня в Тосненском районе осуществляют деятельность более десяти поисковых отрядов, проводится слёт поисковиков, который за эти годы стал уже межрегиональным мероприятием. Его участниками становятся не только поисковики, но и кадеты, юнармейцы, волонтёры. Важным событием является ежегодная «Вахта памяти».
Благодарим всех участников поискового движения Тосненского района за значимую, неоценимую работу! От всей души желаем вам поисковой удачи, новых подъемов, новых имён героев и дальнейших успехов! Крепкого здоровья, благополучия, мира и добра вам и вашим близким!»
Глава Тосненского района Александр Канцерев и глава администрации района Михаил Носов.
Фото: Администрация Тосненского района
#Ленинградскаяобласть #Команда47 #Деньпоисковика #Тосно #Тосненскийрайон