Ленобласть продолжает помогать защитникам Отечества

 

По итогам встреч с Александром Габитовым и Татьяной Толстовой, губернатор Александр Дрозденко сформулировал ряд новых задач, направленных на поддержку семей, чьи члены участвуют в специальной военной операции, детей-сирот, а также рекомендовал активнее вовлекать ветеранов СВО в деятельность муниципальных общественных палат.

На ежегодных отчетах Общественной палаты Ленинградской области и уполномоченного по правам ребенка глава 47 региона заслушал доклады о проделанной работе.

«В основе моих распоряжений комитетам и предложений общественным организациям лежат обращения граждан, озвученные председателем Общественной палаты Ленобласти и уполномоченным по правам детей. Эффективность работы Александра Габитова и Татьяны Толстовой я оцениваю не только по формальным отчетам, но и по их способности чутко реагировать на нужды населения, находить нестандартные решения проблем и поднимать важные для жителей вопросы», — подчеркнул губернатор.

Александр Юрьевич поручил:

  • Выплачивать студентам-сиротам и детям погибших участников СВО стипендию, аналогичную губернаторской стипендии для одаренных студентов;
  • Гарантировать полное трудоустройство выпускникам из числа детей-сирот;
  • Обязательно включать ветеранов СВО в состав каждой муниципальной палаты, обеспечивая их участие в общественном обсуждении мер поддержки участников спецоперации.

 

Фото: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

#Ленинградскаяобласть #Команда47 #Родина #СВО #Поддержка