Тосненские дзюдоисты завоевали две бронзы на всероссийских соревнованиях

В Выборге состоялись всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Ленинградской области». Около 200 спортсменов из 25 регионов страны выходили на татами, чтобы доказать свое мастерство и забрать главный приз – золотую медаль.

Данные состязания — единственные по всему Северо-Западному округу, имеющие статус «мастерских». Это означает, что победителям, сильнейшим, присваивают звание «Мастер спорта России».

Поединки прошли в 13 весовых категориях. Достойные результаты показали и воспитанники Тосненской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо. В непростой конкуренции две бронзы завоевали Шамиль Ашаханов и Александра Ковалёва.

Турнир был проведен на высочайшем уровне. Для главной команды области он стал важным этапом к предстоящему Кубку России, а также новому спортивному сезону. Глава 47 региона Александр Дрозденко поздравил всех спортсменов и отметил — прошедшие соревнования доказали, что в Ленобласти одна из сильнейших школ дзюдо.

В итоге — 9 человек выполнили норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».

Поздравляем наших Тосненских дзюдоистов с заслуженными наградами. Дальше – больше.

#Ленинградскаяобласть #Регионвозможностей #Команда47 #Тосненскиедзюдоисты #Соревнования #КубокгубернатораЛенинградскойобласти #Мастерспорта #Борцы #КубокРоссии #Турнир #Выборг #Спорт #ТосненскаяСШОР #Тосненскийрайон #Тосно