В Тосно состоялся Чемпионат Ленобласти по шахматному блицу

67 шахматистов из 11-ти районов Ленинградской области приняли участие в Чемпионате Ленинградской области по шахматному блицу. Турнир среди мужчин и женщин, высшая лига и первая лига, проводился 10 марта на базе Тосненского Детско-Юношеского центра.

Блиц – это молниеносная игра в шахматы. Здесь важен контроль времени. Каждому шахматисту давалось 3 минуты с добавлением времени 2 секунды за каждый сделанный ход.

На партию игрок имел примерно по 5 минут. Чемпионат Ленинградской области по шахматам «блиц» проводится каждый год и наши игроки обычно занимают побеждают и призовые места.

На этот раз не удалось собрать сильнейший состав, и команда Тосненского района заняла третье место, завоевав бронзу блица.

В номинации лучший среди школьников был Куус Эрик из Ульяновки, его тренирует Григорьев Михаил Алексеевич. В турнире в первой лиге второе место среди женщин заняла Крылова Дарья, Устинова Евгения заняла третье место, шахматисток тренирует Дадашов Данил Маликович.

#Ленинградскаяобласть #Регионвозможностей #Команда47 #Соревнования #Шахматы #шахматыТосненскийрайон #ТосненскийДЮЦ #Турнир #Федерацияшахмат #Шахматныйблиц #Тосненскийрайон #Тосно