Область объясняет: заработали региональные паблики Объясняем.рф

В Ленинградской области заработали региональные паблики Объясняем.рф — они призваны ответить на актуальные вопросы сегодняшнего дня в новостях и прямых эфирах.

Объясняем.рф ― официальный интернет-ресурс, где жителям оперативно и подробно рассказывают о социально-экономической ситуации в России. Также созданы паблики в социальных сетях во всех регионах, чтобы информировать жителей о важных областных решениях и событиях.

В Ленинградской области познакомиться с новостями можно по ссылкам:
ВКонтакте — https://vk.com/obyasnyaemrf_lenobl
Телеграм — https://t.me/orflenobl
Одноклассники — https://ok.ru/group/68834852339757

Здесь можно прочитать новости об иностранных лекарствах, производстве сельскохозяйственный продукции в регионе, операциях с валютой, посмотреть статистику заболеваемости коронавирусом и изучить другие темы.

Еще одно важное направление — проведение прямых эфиров. Например, сегодня на вопросы жителей о рынке труда, поиске работы, профориентации ответила председатель комитета по труду и занятости Ленинградской области Алла Астратова. (С записью эфира можно познакомиться по ссылке: https://vk.com/wall-193439146_145966).

Подписчики могут предложить темы следующих эфиров, на которые пригласят профильных экспертов из администрации Ленинградской области.