Пешеходное пространство в Тосно на проспекте Ленина между домами 20 и 28 стало 50-й территорией, благоустроенной в Ленинградской области в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».
Здесь обустроили велодорожку с велопарковками и газоны, высадили деревья и кустарники, установили скамейки и качели, замостили тропинки тротуарной плиткой. Новая велосипедная дорожка в будущем станет частью туристического маршрута, который проложат по проекту «Вело47: Тосно».
Также по просьбе жителей установлено современное энергоэффективное освещение: энергосберегающие светильники на 33 опорах и подсветку клумб. Рядом со школой появился арт-объект «Оригами» с лентой и птицами, который символизирует выпускников, ищущих свою дорогу.
Малая архитектурная форма в виде 9 деревянных арок выстой 3 метра расположилась на пешеходной зоне длиной 25 метров от центрального входа в ресторан до проспекта Ленина. Между собой арки соединяют 8 качелей, подвешенных на цепях. Эта малая архитектурная форма — подарок городу Тосно от сети пиццерий Baffo.